Новому гражданину РФ Жерару Депардье подарили квартиру в Саранске

Читати цю новину російською мовою
Новому гражданину РФ Жерару Депардье подарили квартиру в Саранске
Французский актер Жерар Депардье, недавно получивший паспорт гражданина России, в воскресенье посетил столицу Мордовии Саранск. Его встречали народными песнями и блинами.

Французский актер Жерар Депардье, недавно получивший паспорт гражданина России, в воскресенье, 6 января, посетил столицу Мордовии Саранск, сообщает Лента.Ру.

В аэропорту Саранска актера встречали народными песнями и блинами. Депардье продемонстрировал собравшимся российский паспорт, после чего отправился на осмотр достопримечательностей. Он, в частности, посетил краеведческий музей и осмотрел памятник предводителю крестьянского восстания XVIII века Емельяну Пугачеву.

Глава республики Владимир Волков предложил Депардье поселиться в Саранске. Актеру подарили ключи от квартиры в одной из новостроек города, а также пообещали зарегистрировать его по новому адресу. Также власти города сообщили, что в будущем Депардье может рассчитывать на построенный специально для него дом в лесу на берегу реки Инсар.

В Мордовию Депардье пригласил его друг – директор Госфильмофонда РФ Николай Бородачев, который является уроженцем республики. В Саранске актер намеревается встретить православное Рождество. В программу визита Депардье входит посещение кафедрального собора Саранска, где пройдут предрождественские богослужения.

Жерар Депардье получил гражданство РФ 3 января, а уже спустя два дня президент России Владимир Путин на встрече в Сочи вручил актеру российский паспорт. Депардье решил отказаться от гражданства Франции после того, как президент страны Франсуа Олланд задумал ввести 75-процентный налог на годовой доход свыше миллиона евро.

Источник: Власти.нет

  • 1141
  • 06.01.2013 14:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода