Президент Египта обозвал израильтян «кровососами»

Читати цю новину російською мовою
Президент Египта обозвал израильтян «кровососами»
Египетские СМИ опубликовали в интернете видеозапись, на которой нынешний президент Египта Мохаммед Мурси подробно и не стесняясь в выражениях описывает свое отношение к Израилю и евреям.

Египетские СМИ опубликовали в интернете видеозапись, на которой нынешний президент Египта Мохаммед Мурси подробно и откровенно описывает свое отношение к Израилю и евреям, пишет Лента.Ру со ссылкой на газету «Едиот Ахронот».

Видео датировано 2010 годом. Мурси называет израильтян «кровососами», «потомками свиней и обезьян». По его словам, любые переговоры с ними – это «растрата времени и возможностей».

Единственным решением палестинского вопроса Мурси назвал «сопротивление во всех его формах». По его словам, «Палестинская автономия была создана врагами – сионистами и американцами – с единственной целью: противостоять воле и интересам палестинского народа».

По мнению тогдашнего представителя движения «Братья-мусульмане», евреям не место на Ближнем Востоке, их надо изгнать «с арабских и мусульманских земель», а также «изо всех исламских стран».

Он заявил, что ни при каких обстоятельствах не признает «зеленую линию», разграничивающую Израиль и Палестину, поскольку «вся эта земля принадлежит палестинцам, а не сионистам».

В этой связи Мурси заявил, что пора прекращать диалог и все разговоры о создании двух государств для двух народов, поскольку они являются лишь «иллюзией» мирного процесса.

«Сионисты агрессивны по своей природе. Поэтому они понимают лишь язык силы», – пояснил нынешний глава египетского государства.

Мурси стал президентом Египта в 2012 году. США продолжают направлять Египту военную и финансовую помощь на миллиард долларов в год.

Источник: Власти.нет

  • 450
  • 06.01.2013 15:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода