Правительство одобрило изменения в Таможенном кодексе

Читати цю новину російською мовою
Правительство одобрило изменения в Таможенном кодексе
Основной целью законопроекта является конкретизация объемов оборудования и комплектующих к нему, материалов, которые будут ввезены на территорию Украины без уплаты ввозной пошлины.

Правительство одобрило разработанный Минэкономразвития законопроект о внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно создания и функционирования индустриальных парков 3 января, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

«Основной целью законопроекта является конкретизация объемов оборудования и комплектующих к нему, материалов, которые будут ввезены на территорию Украины без уплаты ввозной пошлины», – говорится в сообщении ведомства, опубликованном на правительственном портале в воскресенье.

Законопроект предусматривает внесение изменений в ст.287 Таможенного кодекса Украины в части предусмотрения необходимости дополнительного утверждения объемов оборудования и комплектующих к нему, материалов, используемых с целью обустройства индустриальных парков и реализации инвестиционных проектов в рамках индустриальных парков.

«Реализация законопроекта позволит усовершенствовать законодательное регулирование механизма ввоза на таможенную территорию Украины оборудования, а также позволит избежать ввоза избыточных объемов таких товаров, а, следовательно, избежать необоснованных потерь государственного бюджета», – говорится в сообщении Минэкономразвития.

Источник: Интерфакс

  • 248
  • 06.01.2013 18:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода