Новостные интернет-ресурсы опережают телевидение

Читати цю новину російською мовою
Новостные интернет-ресурсы опережают телевидение
Тенденции сегодняшнего времени способствуют тому, что сеть Интернет становится более востребованным источником оперативной информации, чем печатные СМИ.

Тенденции сегодняшнего времени способствуют тому, что сеть Интернет становится более востребованным источником оперативной информации, чем печатные СМИ, пишет говорится в статье СМИ в интернете опережают телевидение на Onsmi.net

Люди, имеющие доступ к Сети, все больше отдают предпочтение онлайн новостным лентам, а печатные издания при этом зачастую остаются невостребованными. Более того, по результатам исследования Британского управления по делам радио, телевидения и предприятий связи Ofcom, на данный момент Всемирная паутина готова «перехватить» внимание и телевизионной аудитории.

В Италии практически все интернет активные граждане читают новости своей страны в онлайн-режиме. Телевидение, в свою очередь, теряет статус основного источника новостей. Жители Японии и Италии предпочитают Интернет и в поиске международных новостей. Но большинство запросов в Сети все-таки касаются местных новостей. Так, благодаря скорости обновления информации Интернет становится главным новостным источником для большинства интернет-пользователей в Германии, Италии и Испании.

Поделив новости на подкатегории, можно увидеть, как далеко Интернет продвинулся в среде СМИ, становясь во многих странах основным источником спортивных новостей и звездных сплетен.

Источник: Onsmi.net

  • 461
  • 06.01.2013 19:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода