Нацбанк успешно отбился от спекулянтов

Читати цю новину російською мовою
Нацбанк успешно отбился от спекулянтов
Национальный банк Украины в 2012 году выполнил поставленные перед ним задачи.

Национальный банк Украины в 2012 году выполнил поставленные перед ним задачи. Об этом заявил Президент Виктор Янукович в интервью изданию Комсомольская правда в Украине.

«Невзирая на попытки спекулятивных атак на гривну, оперативность и взвешенность действий Национального банка позволила сохранить ее стабильность. В последнее время на наличном рынке объем покупки иностранной валюты населением практически сравнялся с объемом продажи, чего не удавалось достичь на протяжении многих лет», – подчеркнул он.

Как сообщалось, Нацбанк создал комитет по предотвращению недобросовестных валютных операций. Напомним, ранее НБУ заявил, что банки, уличенные в спекулятивном раскачивании обменного курса, будут лишены лицензии на проведение валютных операций.

Ранее сообщалось, что НБУ наказал банки, действия которых на межбанковском валютном рынке привели к раскачиванию обменного курса. Этим банкам, которые продавали доллары по более высокому курсу, НБУ в виде предупреждения на месяц перекрыл доступ к межбанковскому валютному рынку.

Источник: Власти.нет

  • 3128
  • 06.01.2013 20:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода