В Петербурге полиция разогнала флэшмоб «Снежная битва»

Читати цю новину російською мовою
В Петербурге полиция разогнала флэшмоб «Снежная битва»
На акцию на Марсовом поле, организованную через социальную сеть "ВКонтакте" собрались несколько сотен человек. Уже через 5 минут после начала акции приехала полиция.

В российском Санкт-Петербурге полиция разогнала участников флэшмоба «Снежная битва», пришедших на площадь Марсово поле вчера, 6 января, чтобы поиграть в снежки, сообщает Лента.Ру.

На акцию на Марсовом поле, организованную через социальную сеть «ВКонтакте» собрались несколько сотен человек. Блоггеры пишут, что уже через 5 минут после начала акции приехала полиция, которая сообщила, что мероприятие не согласовано и попросила собравшихся разойтись.

Несколько человек, попытавшихся объяснить полицейским, что речь идет не о политической акции, а о флэшмобе, были задержаны.

«Снежная битва», как сообщается, проводится в Санкт-Петербурге уже не первый год, однако ранее это мероприятие внимание правоохранительных органов не привлекало. Местные СМИ вспоминают, что в сентябре 2012 года на Марсовом поле были задержаны участники боя на подушках. Их приговорили к штрафам за разлетевшиеся из подушек перья.

Источник: Власти.нет

  • 97
  • 07.01.2013 09:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода