Путин встретил Рождество в женском монастыре

Читати цю новину російською мовою
Путин встретил Рождество в женском монастыре
Президент России Владимир Путин встретил Рождество Христово в Троице-Георгиевском женском монастыре, расположенном в селе Лесное Адлерского района Краснодарского края. Монастырь был основан в августе 1999 года.

Президент России Владимир Путин встретил Рождество Христово в Троице-Георгиевском женском монастыре, расположенном в селе Лесное Адлерского района Краснодарского края, пишет «Сегодня».

Троице-Георгиевский монастырь был основан в августе 1999 года – примерно в те же дни, когда Борис Ельцин официально заявил о желании видеть Владимира Путина будущим руководителем страны. Обитель появилась на месте Свято-Троицкого мужского монастыря, упраздненного в годы Советской власти.

Считается, что основательницами монастыря стали три монахини из России, Украины и Белоруссии.

Добавим, что в последние годы Путин традиционно встречает Рождество не в Москве. Например, в прошлом году он посетил в день праздника Спасо-Преображенский собор Санкт-Петербурга (именно там его крестили), в 2011 году – храм Покрова Богородицы в Тверской области, а в 2010 году – церковь во имя святых мученников Александра и Антонины в поселке Селище в Тверской области.

Источник: Власти.нет

  • 518
  • 07.01.2013 11:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода