Месси в четвертый раз стал лучшим футболистом года

Читати цю новину російською мовою
Месси в четвертый раз стал лучшим футболистом года
Форвард испанской Барселоны" Лионель Месси стал лучшим футболистом 2012 года. Это его четвертый "Золотой мяч". На премию ФИФА также претендовали Андрес Иньеста и Криштиану Роналду.

Форвард испанской «Барселоны» Лионель Месси стал лучшим футболистом 2012 года, сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство France-Presse. Это его четвертый «Золотой мяч».

На премию также претендовали коллега Месси по «Барселоне» Андрес Иньеста и Криштиану Роналду из мадридского «Реала».

Аргентинец Месси вошел также в символическую сборную мира 2012 года. Помимо него там оказались еще четверо игроков из «Барселоны» (Данни Алвес, Жерард Пике, Хави и Андреас Иньеста) и пятеро из «Реала» (Роналду, Икер Касильяс, Серхио Рамос, Марселу и Хаби Алонсо). Одиннадцатым игроком был выбран колумбиец Радамель Фалькао из мадридского «Атлетико».

Лучшим тренером года по версии ФИФА был признан наставник сборной Испании Висенте дель Боске.

Месси стал в этом году лучшим футболистом Испании. А также он побил рекорд 40-летней давности по количеству голов за сезон.

Ожидалось, что на гала-вечере ФИФА, прошедшем в «Конгресс-холле» Цюриха в Швейцарии «Золотой мяч» победителю вручит Андрей Шевченко. Однако на церемонию награждения Лионеля Месси вышел итальянец Фабио Каннаваро.

Зато Андрею Шевченко  доверили вручить награды сборной мира.

Источник: Власти.нет

  • 485
  • 08.01.2013 08:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода