Белозерская: Надо уметь высказываться о Януковиче, Азарове и Табачнике без матов

Читати цю новину російською мовою
Белозерская: Надо уметь высказываться о Януковиче, Азарове и Табачнике без матов
Все мы знаем, кто такие Янукович, Азаров, Табачник и подавляющее большинство сотрудников правоохранительных органов. Но надо уметь высказываться о них без матов. Это не так легко...

Поводом, чтобы лишний раз напомнить это, стала свеженькая инфа из России: на известную оппозиционную журналистку Ольгу Романову завели уголовное дело по статье «Оскорбление представителя власти». Интересно, что в большинстве российских СМИ эта новость подана так, что создается впечатление, будто дело возбудили из-за того, что Романова разместила на своей странице в социальной сети фотографию сотрудницы полиции, который курит, передает uainfo

Некоторые блоггеры удивляются и даже возмущаются: а что такого страшного сделала симпатичная ментовка и незаконного в том, что ее сфотографировали и выложили фото в Интернет? Далеко не все обратили внимание на нецензурное комментарий к фото, сделан Романовой (на фото его прекрасно видно).

Кто знает, может, у русских это слово не считается оскорблением. Ну, это им виднее :) Как бы там ни было, Романова не горюет и собирается использовать будущий суд, чтобы потролиты власть.

Но я в связи с этим историю вот что хотела сказать: не надо подставляться.
Понятно, что на провластную журналистку за такое не завели бы дело, этого поста просто бы «не заметили». То есть – классическое выборочное правосудие. Но Романова сама под него подставилась. Ей сломали сайта и не написали это слово от ее имени – она ​​сама написала.

Неужели трудно было написать: «Эта невоспитанный сотрудница полиции, которая не соблюдает законы, будучи при исполнении, курила в общественном месте и бросала окурки мимо урны» (именно в этом Романова обвиняет в своем посте ментовку). Тогда ментовка получила бы выговор, а дело против Романовой, скорее всего, все равно поставили бы, но тогда ее пришлось бы полностью сфабриковать.

Источник: Власти.нет

  • 2431
  • 09.01.2013 08:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода