ФИФА наказала сборные Болгарии и Венгрии за расизм

Читати цю новину російською мовою
ФИФА наказала сборные Болгарии и Венгрии за расизм

Патрик Мтилига был оскорблен болгарскими болельщиками.

Дисциплинарный комитет Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) подверг санкциям национальные сборные Болгарии и Венгрии за расистские и антисемитские действия их болельщиков.

Дисциплинарный комитет Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) подверг санкциям национальные сборные Болгарии и Венгрии за расистские и антисемитские действия их болельщиков. Обе команды проведут по одному матчу без зрителей, сообщает NEWSru.com.

Болельщики сборной Болгарии признаны виновными в том, что во время отборочного матча чемпионата мира 2014 года с командой Дании в октябре прошлого года они выкрикивали расистские оскорбления в адрес вышедшего на замену датского защитника Патрика Мтилиги.

Болгарской сборной придется провести без зрителей отборочный матч к ЧМ-2014 с командой Мальты, намеченный на 22 марта этого года. Местный футбольный союз оштрафован на 37 тысяч долларов.

Венгерская футбольная федерация подвергнута санкциям за антисемитские выкрики болельщиков во время товарищеской игры со сборной Израиля в августе прошлого года в Будапеште. Федерация оштрафована на 43 тысячи долларов, а сборной Венгрии придется провести без болельщиков предстоящую 22 марта отборочную игру с румынами.

Источник: Власти.нет

  • 108
  • 09.01.2013 10:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода