В Малайзии немусульманам запретили произносить слово «Аллах»

Читати цю новину російською мовою
В Малайзии немусульманам запретили произносить слово «Аллах»
Султан штата Селангор запретил немусульманам на территории штата использовать слово "Аллах", объявив его священным и принадлежащим исключительно тем, кто исповедует ислам.

Султан штата Селангор Шарафутдин Идрис-шах запретил немусульманам на территории штата любым образом использовать слово «Аллах», объявив его священным и принадлежащим исключительно тем, кто исповедует ислам, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на публикацию в газете Star.

Султан Селангора также дал указание соответствующим госорганам принимать решительные меры против тех, кто нарушит этот запрет на территории штата.

В свою очередь вице-премьер Малайзии Мухиддин Яссин заявил, что султан, как высшая инстанция штата по всем, связанным с исламом, вопросам, имеет полное право принять подобное решение.

Малайзия состоит из 13 штатов: в девяти из них правят наследственные султаны, которые также избирают каждые пять лет президента Малайзии, а остальными четырьмя управляют губернаторы. Государственная религия страны – ислам, который исповедуют примерно 60% 28-миллионного населения страны.

Источник: Власти.нет

  • 156
  • 09.01.2013 13:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода