iPhone празднует 6 лет на рынке

Читати цю новину російською мовою
iPhone празднует 6 лет на рынке
Ровно 6 лет назад Стив Джобс вышел на сцену зала Moscone West в Сан-Франциско чтобы сделать анонс самого важного в его жизни устройства.

Ровно 6 лет назад Стив Джобс вышел на сцену зала Moscone West в Сан-Франциско чтобы сделать анонс самого важного в его жизни устройства. Практически никто не сомневался, что в этот день Apple представит телефон, но мало кто осознавал, насколько эпохальным будет это событие и как сильно оно изменит мир. А Стив Джобс, ждавший дня анонса iPhone более двух с половиной лет, был непоколебимо уверен в его величайшем успехе, пишет Onsmi.net

Так и случилось – iPhone сделал настоящую революцию с мире мобильных телефонов и без преувеличения можно сказать, что в тот день, 9 января 2007 года, Apple заново изобрела мобильный телефон. Давайте вспомним самые интересные моменты презентации, которую многие считают лучшей в истории Apple:

iPhone изменил вектор развития целой отрасли. Это было устройство, опережающее свое время. Стив не побоялся разрушить стереотип, утверждающий, что гаджет с сенсорным управлением может быть только нишевым, инструментом для редких профессионалов, но никак не массовым продуктом для всех. iPhone совместил революционный дизайн, великолепную по удобству, простоте и продуманности оболочку и бесподобный по отзывчивости экран. Apple задала новую планку, принесла на рынок новые стандарты — всё это оказалось не по зубам лидерам рынка того времени. Некоторые в течение нескольких лет растеряли все свои завоевания, а то и просто ушли в небытие. Остальные начали догонять, подражать и копировать.

С тех пор много воды утекло. Apple успела выпустить 5 поколений iPhone, которые, несмотря на происки конкурентов, остаются самыми желанными телефонами, а их популярность растет с каждым годом. iPhone 5 стал самым продаваемым iPhone в истории и получил звание лучшего гаджета года по версии Time. В этом году будет представлен новый iPhone и, будь то iPhone 5S или iPhone 6, он, я не сомневаюсь, снова окажется лидером.

Источник: Власти.нет

  • 213
  • 09.01.2013 16:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода