Коломойский угрожает закрыть «Приватбанк» и обвалить гривну

Читати цю новину російською мовою
Коломойский угрожает закрыть «Приватбанк» и обвалить гривну
Украинский олигарх Игорь Коломойский, атаки на бизнес которого вызвали банкротство компании "Аэросвит", готов идти на крайние меры ради защиты бизнеса. Одного решения о закрытии офисов "Приватбанка" достаточно, чтобы перевести страну на военное положение.

Захар Чистяков, управляющий партнер Агентства конфликтного PR – «PR i Z» заявил, что олигарх и собственник авиакомпании «АэроСвит» Игорь Коломойский угрожает обвалить курс украинской гривны, используя свой «Приватбанк».

«Появилась информация о том, что Игорь Коломойский угрожает обвалить гривну в случае, если нападки на его бизнес будут продолжаться. Приватбанк является самой мощной финансовой структурой Украины, и какие-либо малейшие изменения в его работе могут существенно скорректировать ситуацию в стране», – сказал З. Чистяков.

По его словам, речь может идти как об обвале курса гривны, так и более радикальных мерах: одномоментное закрытие отделений Приватбанка и сбой в работе банкоматов могут менее чем за сутки перевести Украину в военное положение, пишет Минпром. Это может привести к настоящему «восстанию» населения. Так как «Приватбанк» является самым мощным банком Украины, это может существенно сказаться на стабильности гривны.

Как утверждает Чистяков, именно разгорающийся конфликт между двумя крупнейшими олигархическими кланами в Украине привел к волне информации о банкротстве компании «Аэросвит», в результате чего Коломойский понес значительные потери. Отметим, что Игорь Коломойский единственный олигарх в Украине такого уровня не имеющий почти никакого представительства в Верховной Раде.

Источник: Власти.нет

  • 40369
  • 10.01.2013 16:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода