NASA ищет добровольцев для заселения Марса

Читати цю новину російською мовою
NASA ищет добровольцев для заселения Марса
NASA объявляет открытие новой программы Mars One, целью которой является поэтапное заселение красной планеты. Для осуществления столь амбициозных планов объявлено о наборе добровольцев на роль первых поселенцев Марса.

Основными критериями, которыми должны обладать желающие стать марсианами, по информации агентства, должны быть коммуникабельность, иметь полные 18 лет, легкими к адаптации в непривычных условиях иметь незаурядный ум и быть творческими личностями. Однако не уточняется, каким образом будет проходить проверка на творчество и незаурядность. Тем не менее, сообщается, что нет никаких ограничений по национальному или религиозному признаку.

Планируется в 2023 году осуществить пилотируемый полет на Марс. Однако как сообщают проектировщики, желающие стать первопроходцами планеты должны осознавать, что путь будет осуществлен только в один конец и возвращения на Землю не планируется. Именно это по задумке авторов проекта значительно облегчить техническую составляющую и удешевит осуществление амбициозного плана.

Источник: Newsmax

  • 1346
  • 10.01.2013 20:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода