Париж – туристический город

Читати цю новину російською мовою
Париж – туристический город
В мире есть города, которые мечтает посетить каждый турист. Именно таким городом считается Париж, носящий статус столицы моды, духов, искусства, вкуса и свободы. А сами французы называют Париж столицей мира.

Но город на самом деле заслуживает носить такие статусы, приведённые выше, так как является многоликим.

Ради того чтобы увидеть Эйфелеву башню, собор Парижской Богоматери, Триумфальную арку многие туристы готовы купить билет в Париж. Здесь есть возможность прогуляться по улицам, по которым ходил когда-то Д’Артаньян или Эсмеральда. Так же можно посетить кафе, которые популярны во всём мире, обладающие уютом и очаровательностью. А можно заглянуть в уголки города, оставшиеся почти неизменными с момента основания Парижа.

Туры в Париж имеют высокий спрос у туристов из всех уголков мира. В зависимости от цели посещения города, вы можете увидеть город с разных позиций. Париж можно увидеть архитектурным, с Центром Жоржа Помпиду и Пантеоном, урбанистическим – с Елисейскими полями и Латинским кварталом, ужасающим – с Парижскими катакомбами и кладбищем Пер – Лашез, где в буквальном смысле слова встают волосы дыбом от ужаса.

Париж славиться музеями, которые имеют большое разнообразие. К примеру, музей Фрагонар сочетает в себе магазин для туристов и открытый для посещения гибрид производственных цехов, а знаменитый Лувр традиционный. Так же вы можете в городе встретить музей музыки, музей искусства стран Океании и Африки, дерматологический музей и музей скорой помощи, где можно встретить историю больниц со Средневековья.

А ещё Париж привлекает туристов своей необычностью. Здесь вам может встретиться Стена мира с отверстиями, предназначенными для записок. Так же есть и популярный кривой дом, и дом шириной всего 1, 2 метра. А не совсем рядом с церковью Мадлен, расположены старые туалеты 1095 года, которые также привлекают туристов. А в период распродаж туристов притягивают обычные, бутики.

Вам нужно увидеть Париж своими глазами, что бы понять, на сколько, он притягателен и многообразен. Ведь это город науки и искусства, любви и борьбы, сказок и истории. Самые привлекательные и прекрасные дороги мира ведут именно в Париж.

Источник: Власти.нет

  • 201
  • 03.01.2013 15:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода