Интерьер маленькой кухни

Читати цю новину російською мовою
Интерьер маленькой кухни
Под маленькой кухней мы будем подразумевать типичные кухни наших многоэтажек хрущевской эпохи. Обычно площадь таких кухонь не превышала 7-8 квадратных метров.

Рынок потребительских товаров сейчас с каждым годом пополняется всё новыми кухонными бытовыми приборами, значительно облегчающими жизнь настоящей хозяйки. Но из-за того, что площадь кухонного помещения очень мала, использование подобных приборов довольно затруднительно.

Для превращения маленького помещения в удобную и уютную кухню необходимо серьёзно подойти к подбору соответствующих кухонных приборов и мебели, к их правильной расстановке.

К примеру, если ваша кухня довольно узкая, то для неё нужно подобрать подобную кухонную мебель. Например, плитка для кухни на пол в данном случае менее желательна, чем плитка-панель. Но и менее функциональна. В таких кухнях целесообразно использовать разнообразную навесную кухонную мебель, что обеспечит неплохую экономию пространства. Однако и излишне усердствовать тут не надо, иначе загроможденная навесной мебелью кухня будет напоминать прилавок магазина.

В маленькой кухне нужно располагать только те приспособления и предметы, которые непосредственно необходимы для приготовления пищи и дальнейшего её употребления. Другими предметами загромождать такую кухню не нужно.

Раковину, плиту и стол для разделки в небольших кухнях лучше всего размещать вдоль одной стены. Это существенно улучшит практичность кухни, хозяйке значительно меньше нужно будет «крутиться» в маленьком помещении. Это особенно актуально, если на кухне работают несколько человек.

Холодильник в маленькую кухню лучше не устанавливать. Можно, например, поставить его в коридоре.

В случае трех- или четырехкомнатной квартиры кухню можно объединить с соседней комнатой. Обычно, это целесообразно в случае расположения кухни непосредственно возле гостиной. Но если у вас двухкомнатная квартира, такой вариант не подойдет.

Источник: Власти.нет

  • 310
  • 06.01.2013 15:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода