Рада ратифицировала Конвенцию о международном взыскании алиментов на детей

Читати цю новину російською мовою
Рада ратифицировала Конвенцию о международном взыскании алиментов на детей
Верховная Рада ратифицировала Конвенцию о международном взыскании алиментов на детей и других видов семейного содержания.

Верховная Рада ратифицировала Конвенцию о международном взыскании алиментов на детей и других видов семейного содержания.

За соответствующий закон проголосовали в пятницу 232 народных депутата из 246 зарегистрировавшихся в зале. Конвенция регулирует вопрос международного взыскания алиментов на детей.

Согласно документу, Министерство юстиции Украины определяется центральным органом в Украине по выполнению функций, предусмотренных статьями данной конвенции.

Конвенция устанавливает, что договорные государства, подписавшие ее, обеспечивают наличие во внутреннем законодательстве эффективных мер для принудительного выполнения решений о взыскании алиментов и других выплат семейного содержания.

Согласно Конвенции, такие меры могут охватывать отчисления с заработной платы, взыскания с банковских счетов и других источников, отчисления с выплат социального страхования, взыскания с имущества или принудительную продажу имущества, отчисления с налогового возмещения, остановку или арест пенсионных льгот, сообщение в кредитное бюро, отказ, остановка или отзыв разнообразных разрешений (например водительских прав), использование медиации, примирения или подобных процессов для осуществления добровольного выполнения соответствующих выплат.

Кроме того, конвенция устанавливает, что центральные органы государства, обеспечивающие выполнение положений конвенций, сотрудничают между собой и способствуют сотрудничеству между компетентными органами своих государств для выполнения положений конвенции. В частности, получают и передают заявления о выплате алиментов или предоставление другой материальной помощи, направляют соответствующие запросы в компетентные органы.

Источник: Интерфакс

  • 167
  • 11.01.2013 17:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода