У лучшего боксера современности подозревают болезнь Паркинсона

Читати цю новину російською мовою
У лучшего боксера современности подозревают болезнь Паркинсона

За свою профессиональную карьеру 33-летний Пакьяо одержал 54 победы.

Промоутер Боб Арум предложит Мэнни Пакьяо пройти обследование. Недавно двое филиппинских врачей заявили, что заметили у Пакьяо симптомы болезни Паркинсона.

Промоутер Боб Арум предложит филиппинцу Мэнни Пакьяо пройти неврологическое обследование в одной из ведущих клиник США, прежде чем вновь выходить на ринг, сообщает Allboxing.ru.

Недавно двое филиппинских врачей заявили, что заметили у Пакьяо симптомы начинающейся болезни Паркинсона. Арум назвал это чепухой. Тем не менее, он  хочет, чтобы филиппинец прошел обследование в клинике Кливленда, которая уже имеет опыт обследований профессиональных боксеров.

«Когда я встречусь с Мэнни, я порекомендую ему пройти тщательное обследование, – сказал промоутер. – Кто понимает, что бокс всего лишь часть жизненного пути Мэнни Пакьяо, очевидно, что такая осторожность не будет чрезмерной».

Отметим, в прошлом месяце Мэнни Пакьяо проиграл бой тяжелым нокаутом мексиканцу Хуану Мануэлю Маркесу.

Всего за свою профессиональную карьеру 33-летний Пакьяо одержал 54 победы в 60 боях, из 38 – нокаутом. Он завоевывал чемпионские титулы в восьми разных весовых категориях. Его часто называют лучшим боксером современности.

Источник: Власти.нет

  • 1339
  • 12.01.2013 11:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода