Nokia создает что-то «очень крутое»

Читати цю новину російською мовою
Nokia создает что-то «очень крутое»
На прошлогодней MWC Nokia наделала шума со своим невероятным 41-мегапиксельным смартфоном Nokia 808 PureView.

За разработку фотомодулей для этих двух смартфонов отвечал Дамиан Диннинг, который покинул компанию в самом конце ноября. Но не стоит думать, что его уход означает закат «эры PureView».

Да, на CES 2013 финская компания не показала ничего интересного. Но это мы знали еще до начала выставки, как знали и то, что следующие громкие анонсы Nokia произойдут в рамках MWC 2013 в конце февраля.

Nokia работает над чем-то

Юха Алакарху, нынешний глава фотоподразделения финской компании, в ходе интервью, которое у него взяли на проходящей в Лас-Вегасе выставке, заинтриговал журналистов новым продуктом. «Вы знаете, что под PureView мы подразумеваем не количество мегапикселей, а инновационные разработки в мобильной фотографии. Когда вы покупаете наш продукт с приставкой PureView, вы можете рассчитывать на высочайшее качество снимков, — заявил он. — Мы постоянно совершенствуемся в ключевых для нас сферах. Пока я не могу рассказать, над чем мы в настоящее время работаем, лишь скажу, что это будет нечто очень крутое».

Напомним, ожидается, что в ходе MWC 2013 Nokia может представить свой первый планшет, работающий на Windows RT, а также цельнометаллический флагманский смартфон на Windows Phone 8.

Источник: Protv.ua

  • 439
  • 12.01.2013 16:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода