Медведчук хочет заставить политиков работать каждый день, как последний

Читати цю новину російською мовою
Медведчук хочет заставить политиков работать каждый день, как последний
Виктор Медведчук сказал, что продажность политиков – это не самая главная проблема органов государственной власти, в частности, Верховной Рады.

Отвечая на вопрос о том, знает ли он честных парламетариев, Медведчук в своем видеокомментарии на Фейсбуке заявил, что «не надо сгущать краски» и всех депутатов «ровнять по одной шкале». При этом он высказал мнение, что очень часто народные избранники, приходя во власть – будь то местный совет, Верховная Рада или даже президентское кресло – тотчас же забывают о своих предвыборных обещаниях.

«Мы же видим, как люди, которые шли с одними лозунгами и программой, говорят и реализуют совершенно другие. Их действия свидетельствуют о том, что они совершенно с иными задачами пришли в парламент», – говорит Медведчук.

Лидер «Украинского выбора» привел данные социологического исследования, согласно которому 60% украинцев не доверяют избирательному процессу именно из-за невыполнения в дальнейшем предвыборных обещаний, и лишь 2,1% – считают этот процесс правильным.


Именно поэтому Медведчук уверен, что выборы в Украине ничего не решают, а украинцам нужно перестать мирится со сложившейся ситуацией и обреченно ожидать «а вдруг наступит улучшение».

Политик отметил, что инициированное им общественное движение борется за то, что бы непосредственное право украинского народа на власть, заложенное в Конституции, было реализовано. Посредством такого права народ может в любую минуту демократическим и конституционным путем забрать власть у тех людей, которые не оправдали возложенного на них доверия.

«Только в таком случае те, которые попадают в местный совет, в парламент или в президентское кресло, будут помнить о том, что у них нет пяти лет. У них есть каждый день, чтобы работать в интересах людей», – добавил Медведчук.

  • 373
  • 12.01.2013 15:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода