В вашингтонском соборе разрешили венчаться геям и транссексуалам

Читати цю новину російською мовою
В вашингтонском соборе разрешили венчаться геям и транссексуалам
В своем заявлении настоятель пояснил, что собор отстаивает равные права для представителей разных религий, поскольку «все люди являются возлюбленными чадами Господа».

Национальный собор в Вашингтоне – один из крупнейших христианских храмов мира, место инаугурации американских президентов – начинает проводить церемонии «бракосочетания» для гомосексуалистов и транссексуалов, пишет портал el Nuevo Diario.

В своем заявлении настоятель Гэри Холл пояснил, что собор отстаивает равные права для представителей разных религий и воззрений, поскольку «все люди являются возлюбленными чадами Господа». По мнению американских епископалов, это «предполагает полное включение гомосексуалистов и транссексуалов в жизнь этого духовного дома…»

Собор свв. Петра и Павла является главным храмом Епископальной (англиканской) церкви США. Именно здесь 22 января пройдет инаугурационная служба, посвященная избранию на 2-й срок президента Барака Обамы. Более полумиллиона человек в год посещают Национальный собор в Вашингтоне, являющийся второй по величине неоготической церковью Америки.

Жители американских штатов Вашингтон, Мэн и Мэриленд проголосовали за легализацию однополых «браков» в ходе референдумов 6 ноября. Глава епископальной епархии Вашингтона Марианн Эдгар Будде в декабре одобрил возможность проводить церемонии «бракосочетаний» для таких пар в храмах епархии. Об этом сообщает информационное агентство CNL-NEWS
со ссылкой на Седмица.Ru.

Источник: Власти.нет

  • 191
  • 12.01.2013 19:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода