Специалисты скрестили iPad с детским горшком и научили вилку следить за калориями

Читати цю новину російською мовою
Специалисты скрестили iPad с детским горшком и научили вилку следить за калориями
На выставке потребительской электроники CES, которая проходит этими днями в Лас-Вегасе, показали множество удивительных, и не менее бесполезных, устройств.

Компания CTA Digital, решила помочь детям, только-только учащимся сидеть на горшке, которым, по их мнению, не хватает «айпада», закрепленного на специальной стойке, чтобы скоротать время за развивающими программами и мультфильмами.

Так родился iPotty – первый аксессуар, связывающий планшетник Apple и процесс дефекации. Цена устройства – 40 долларов.

Не менее странной выглядит «умная вилка» HAPIfork, оборудованная сенсором положения в пространстве. Благодаря этому она способна подсчитывать частоту, с которой пользователь подносит новые порции еды ко рту. Если он делает это слишком часто, что может быть вредным для пищеварения и способствовать набору лишнего веса, на вилке загорается тревожная лампочка.

Также на выставке можно купить себе пару кошачьих ушей от Necomimi, меняющих положение в зависимости от происходящего внутри головы, на которую надеты. Когда мозг сфокусирован на чем-то, уши Brainwave Cat Ears приподнимаются, когда расслаблен – опускаются в стороны. Это происходит благодаря датчикам на лбу и около уха, фиксирующим изменения в мозговых волнах.

CES (Consumer Electronics Show) – крупнейшая выставка IT-тематики в мире, которая ежегодно проходит в январе в Лас-Вегасе. Несмотря на солидный статус мероприятия, большинство компаний, считающихся лидерами IT-индустрии: Apple, Google, Facebook, Amazon, Microsoft – там не представлены. После таких интересных новинок от компаний-коллег по цеху, остается только догадываться почему.

Источник: Подробности

  • 173
  • 13.01.2013 14:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода