Обама хочет принести клятву на Библии Мартина Лютера Кинга

Читати цю новину російською мовою
Обама хочет принести клятву на Библии Мартина Лютера Кинга
При своей первой инаугурации Обама уже клялся на Библии Линкольна. Этот выбор расценивается как весьма символический для первого черного американского президента.

Официальная церемония вступления Барака Обамы в должность президента США на второй срок состоится 21 января. Это событие ознаменует начало второго срока его президентства и будет проходить в Капитолии.

В ходе сложной церемонии американский президент принесет перед всеми клятву на Библии.

Как сообщает корреспондент «Портала-Credo.Ru», Обама принял решение приносить клятву на «Дорожной Библии» Мартина Лютера Кинга в черном кожаном переплете.

Именно на эту «King James Bible«, которая сопровождала протестантского священника и борца за гражданские права Кинга в его поездках во время борьбы за свободу и равенство американских негров, Барак Обама и положит свою руку для принесения присяги. Однако под эту Библию будет подложена еще одна Библия – на которой Авраам Линкольн приносил присягу верности в 1861 году.

При своей первой инаугурации Обама уже клялся на Библии Линкольна. Этот выбор расценивается как весьма символический для первого черного американского президента, принесшего клятву на той же Библии, что и американский президент, отменивший рабство в Америке.

Источник: Власти.нет

  • 314
  • 13.01.2013 12:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода