Оппозиция устроила в Москве «Марш против подлецов»

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция устроила в Москве «Марш против подлецов»
На Пушкинской площади в Москве начался оппозиционный "Марш против подлецов". Его участники протестуют против запрета на усыновление российских детей гражданами США.

На Пушкинской площади в Москве начался оппозиционный «Марш против подлецов». Его участники протестуют против запрета на усыновление российских детей гражданами США, сообщает Лента.Ру.

По предварительным оценкам, число участников акции не превышает 10 тысяч человек.

Участники марша скандируют «Позор» и держат в руках плакаты, в том числе с изображениями депутатов Госдумы РФ, голосовавших за запрет.

В «Марше против подлецов» принимают участие большинство известных оппозиционеров, в том числе Борис Немцов, Владимир Рыжков, Михаил Касьянов, Геннадий и Дмитрий Гудковы, Илья Пономарев.

13 января менее многочисленные акции против запрета на усыновление проходят также в других городах России, в том числе в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Томске, Тюмени и Пензе. Самая масштабная акция прошла в Петербурге, в ней участвовали около двух тысяч человек.

Напомним. в конце прошлого года президент России Владимир Путин подписал так называемый «закон Димы Яковлева», являющийся ответом на «Акт Магнитского», принятый в США. Законом, в частности, «запрещается передача детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки».

Источник: Власти.нет

  • 219
  • 13.01.2013 12:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода