Кассационный суд принял решение о пересмотре дела Мубарака

Читати цю новину російською мовою
Кассационный суд принял решение о пересмотре дела Мубарака
Кассационный суд удовлетворил прошение о пересмотре дела бывшего президента Египта. Сторонники Хосни Мубарака встретили это решение восторженными криками.

Египетский кассационный суд в воскресенье удовлетворил прошение о пересмотре дела бывшего президента Египта Хосни Мубарака, сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство France-Presse.

Сторонники Мубарака в зале и у здания суда встретили это решение восторженными криками.

Сообщается, что вместе с приговором бывшему президенту страны будет пересмотрен и приговор бывшему министра внутренних дел Хабибу аль-Адли. Также в рамках этого дела проходили шесть бывших высокопоставленных представителей египетской полиции, которые были оправданы, и двое сыновей Мубарака, Аля и Гамаль, которые тоже были оправданы по обвинениям в коррупции и злоупотреблении властью. Все участники дела остаются в тюрьме, так как они проходят и в рамках других дел, решения по которым еще не вынесено.

Мубарак получил пожизненный срок за причастность к силовым разгонам акций оппозиции в начале 2011 года. Тогда в результате столкновений демонстрантов с полицией были убиты более 300 человек.

Источник: Власти.нет

  • 110
  • 13.01.2013 12:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода