Стоит ли покупать недвижимость в Австралии?

Читати цю новину російською мовою
Стоит ли покупать недвижимость в Австралии?
Число людей, желающих приобрести жилье за рубежом постоянно растет. Выбирая страну, для покупки недвижимости, стоит обратить внимание именно на Австралию.

Для начала остановимся на географическом положении этой страны. Австралия представляет собой большой континент, расположенный в южном полушарии.

Климат в этой стране благоприятен для проживания. Для россиян, впервые попавшим на эту землю отсутствие снега будет непривычным.

Но Австралия привлекательна для инвесторов не только своим потрясающим климатом.

Гораздо большее значение для будущих покупателей жилья имеет стабильность и высокий уровень жизни.

Действительно, успехи Австралии очевидны. Мировой кризис как будто обошел эту страну стороной. Более того, на сегодняшний день это лидер по уровню жизни. Австралия опережает развитые страны Европы по целому ряду показателей.

Состояние банковской системы

Банковская система Австралии хорошо развита. Она способна обеспечить надежность всего финансового сектора страны. В стране создан очень комфортный климат для предпринимателей и бизнесменов.

Отношение государственных структур к вопросам миграционной политики очень ответственное. Здесь созданы хорошие условия для людей иммигрирующих в эту страну.

Иностранные инвестиции всячески приветствуются, тем более, что туризм в Австралии стимулирует к инвестированию.

Банковская система достаточно либерально. Поэтому иностранец может легко открыть счет и получить необходимую сумму в кредит. Полученный кредит можно вложить в недвижимость и быстро окупить свои расходы.
Основные покупатели недвижимости в Австралии.

Спрос со стороны состоятельных россиян растет уже более 3 лет.
Такой стремительный рост обусловлен их интересом прежде всего к жилой недвижимости. Также в Австралии можно купить не только дом, но и коммерческие объекты. Интересы покупателей различны.

Конечно, можно купить жилье и для временного проживания. В качестве предпочтений у людей апартаменты в элитных дорогих районах. Это может быть дом на берегу моря или даже на территории частного гольф-клуба. По истечении указанного в договоре срока, объект просто закрывается.

Совсем другое дело, когда дом приобретается для постоянного проживания.
Цена жилых домов в Австралии может варьироваться в пределах от 500 тысяч до 1 миллиона австралийских долларов.

Кризис практически не затронул сектор недвижимости в Австралии. Жилье класса «эконом» традиционно пользуется большим спросом.

Советы по покупке недвижимости

Все зависит от цели покупки. Если вы приобретаете недвижимость с целью инвестирования, то лучше его брать на новых развивающихся районах. Самое главное, чтобы там было в ближайшее время запланировано развитие инфраструктуры.

Сдавая это жилье в аренду, можно получать стабильный доход. Тем более, что недвижимость потихоньку растет в цене.

При покупке жилья в Австралии, обращайте внимание на близость общественного транспорта, торговых сетей и наличие коммуникаций.

Источник: Власти.нет

  • 327
  • 11.01.2013 14:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода