Тимошенко стало плохо

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко стало плохо
Депутат Верховной Рады, член фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Сергей Власенко заявляет об усилении болей в спине бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Харькове после встречи с Тимошенко.

«Самочувствие ухудшилось, боли в спине усилились, болевой синдром усилился, лечение не предоставляется», – сказал Власенко.

Он отметил, что Тимошенко 7-й день находится в коридоре рядом с палатой, продолжая акцию неповиновения, пишут Українські Новини.

По словам Власенко, в комнату, где находятся видеомониторы наблюдения, на его глазах неоднократно входил мужчина-сотрудник Пенитенциарной службы.

«Сегодня на моих глазах начальник караула мужского пола заходил в комнату с мониторами и выходил оттуда, находясь там от 10 до 20 минут», – сказал он.

Он также отметил, что в коридоре он видел 3 камеры видеонаблюдения, в то время как заместитель начальника управления Государственной пенитенциарной службы в области Андрей Лапинский ранее заявлял, что там установлена 1 видеокамера.

По словам Власенко, сотрудники пенитенциарной службы не разрешили ему войти в палату Тимошенко, где он также намеревался осмотреть видеокамеры, хотя такая возможность предоставляет депутату Рады ст. 24 Уголовно-исполнительного Кодекса.

Как сообщали Власти.нет, Тимошенко 8 января в 15:30 объявила акцию гражданского неповиновения.

Источник: Власти.нет

  • 384
  • 14.01.2013 16:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода