Кот из Британии дал более точный финансовый прогноз, чем группа аналитиков

Читати цю новину російською мовою
Кот из Британии дал более точный финансовый прогноз, чем группа аналитиков
Рыжий британский кот по кличке Орландо по итогам 2012 года получит наибольшую прибыль по своим "инвестициям" в акции крупных компаний, которые входят в индекс FTS и All-Share.

По точности своих инвестиционных «прогнозов» кот Орландо опередил команду профессиональных аналитиков и студентов из академии John Warner, сообщает Лента.Ру со ссылкой на газету The Guardian.

В начале прошлого года финансовые аналитики, названные британской газетой The Observer, группа студентов, а также кот Орландо выбрали акции пяти компаний из индекса FTSE All-Share.

Кот делал выбор, передвигая свою любимую игрушечную мышь по таблице, где каждой компании был присвоен номер.

Ежеквартально инвесторы могли заменить часть акций или все бумаги, входящие в портфель. В каждый пакет ценных бумаг было инвестировано по 5 тысяч фунтов стерлингов (около 7,6 тысячи долларов).

К концу прошлого года портфель, сформированный Орландо, подорожал до 5542 фунтов, в то время как пакет инвесторов вырос в цене только до 5176 фунтов. Пакет, выбранный студентами, вообще подешевел до 4840 фунтов.

Как указывает газета, успех Орландо подтвердил идеи некоторых экономистов о том, что рыночная стоимость акций изменяется случайным образом, а финансовые рынки, следовательно, – абсолютно непредсказуемы.

Источник: Власти.нет

  • 196
  • 15.01.2013 18:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода