Открытие оффшорного счёта

Читати цю новину російською мовою
Открытие оффшорного счёта
Необходимость открытия счёта за границей, может быть напрямую связана с желанием сохранения накопленных средств или с текущей деятельностью фирмы или компании.

Подобные банковские операции сейчас доступны не только для финансовых магнатов, но и для простых граждан – оффшор сейчас стал доступен многим. Приняв решение, открыть оффшорный счёт в иностранном банке, и, предполагая вести операции по нему, необходимо придерживаться некоторым критериям при выборе банка, советуют специалисты компании Amond&Smith ( http://www.amondsmith.ru/ ):

- престижность и надёжность;

- удобное управление счётом;

- стоимость обслуживания и размеры минимального депозита;

- территория, на которой расположен банк;

- проценты по счетам;

- если профиль банка соответствует предполагаемым операциям по счёту;

- конфиденциальность.

Правильный выбор юрисдикции – одна из главных задач, при открытии и ведении операций оффшорного банковского счёта. Все юрисдикции способны обеспечить безопасность и конфиденциальность, нужно только сделать правильный выбор, руководствуясь целями открытия счёта.

Процесс открытия счёта в иностранном банке обычно занимает от 2 до 7 дней, но может измениться, относительно определённых факторов. Требования, предъявляемые для открытия оффшора, схожи с условиями по открытию отечественных счетов, потребуется личная информация о клиенте.

Современная технология интернет – банкинга позволит оперативно и полноценно осуществлять управление своим счётом, не смотря на расстояния. Широкий выбор валют, предложенный оффшорным банком, позволит выбрать более выгодную, например, с высокой процентной ставкой.

Оффшорные расчётные счета защищают средства вкладчика от обстоятельств, которые не всегда можно предвидеть, кроме того, возможность оценить всё удобство доступа к деньгам возможно, путешествуя по миру.

Источник: Власти.нет

  • 110
  • 13.01.2013 19:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода