Крещенские купания могут быть смертельно опасными

Читати цю новину російською мовою
Крещенские купания могут быть смертельно опасными
Воветуют быть осторожными с купанием на Крещени в ледяной реке, особенно в первый раз. Это крайне опасно, может привести к сильной простуде, а иногда и к летальному исходу. Ведь для организма это огромный стресс.

Врачи советуют быть осторожными с купанием в ледяной реке. Идти купаться на Крещение в первый раз без подготовки – опасно для здоровья и жизни. Люди, которые раздеваются на морозе и окунаются в ледяную воду в первый раз, рискуют получить воспаление легких, пишет «Сегодня».

«Это ведь стресс для организма, который нужно было бы подготовить к такому. Незакаленный человек может подхватить от простуды до пневмонии в холодной воде», – говорит врач-терапевт Людмила Рогожина.

Однако врач также говорит, что все зависит от человека.

«Вот, например, пьют люди холодную воду – и ничего. А некоторые выпьют – и сразу ангина. Каждый организм реагирует на такое купание по-разному», – считает она.

«Для организма это огромный стресс. Если он не подготовлен, то могут обостриться хронические заболевания, особенно, болезни почек. Может случиться даже летальный исход, – рассказывает Александр Брынза, врач-отоларинголог одной из клиник Киева. – У меня, например, был случай, когда мужчине, переболевшему гриппом, назначили простое обливание холодной водой, и он, к сожалению, умер».

Врач говорит, что перед купанием на Крещение нужно обязательно пройти медицинский осмотр.

Источник: Власти.нет

  • 1069
  • 16.01.2013 09:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода