Microsoft презентовала специальную версию Windows 8

Читати цю новину російською мовою
Microsoft презентовала специальную версию Windows 8
Корпорация Microsoft сегодня презентовала предварительную версию промышленной операционной системы Windows 8 Embedded Industry.

Корпорация Microsoft сегодня презентовала предварительную версию промышленной операционной системы Windows 8 Embedded Industry, предназначенной для использования в разнообразном промышленном и розничном оборудовании, таком как кассовые терминалы, стойки регистрации в аэропортах, вендинговые системы, информационные терминалы и т д.

Место для презентации новинки компания выбрала неслучайно – ОС была показана на конференции американской Национальной ассоциации ритейлеров. В компании говорят, что новая встраиваемая ОС строится на одной и той же системной платформе, что и Windows Server 2012, а также настольная Windows 8. При этом, показанная система заметно сильно отличается от них, имея довольно большую порцию так называемого Industry Embedded Code, делающего пригодным использование ОС в качестве встраиваемого в оборудование продукта.

Внешне Windows 8 Embedded Industry получила схожий с Windows 8 плиточный интерфейс, поддержку сенсорных экранов, новой специализированной периферии, а также облачных сервисов.

Одновременно с релизом предварительной версии, компания также представила и роадмеп своих встраиваемых продуктов.

Всего к релизу запланированы три различных версии операционных систем: Windows Embedded 8 Standard, Windows Embedded 8 Pro и Windows Embedded 8 Industry. Все они должны выйти до конца первого полугодия 2013 года. Первая редакция ОС представляет собой модульную версию Windows 8 с дополнительными возможностями, такими как сценарии работы, вторая – по сути та же Windows 8, но распространяющаяся по Embedded-каналам и предлагающая соответствующую техподдержку на соответствующем оборудовании и третья – специализириованная версия с поддержкой промышленного, розничного, медицинского и прочего оборудования.

Источник: Убр

  • 384
  • 16.01.2013 16:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода