Бунт в Харьковской больнице. Женщины-депутаты объявили акцию неповиновения рядом с Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Бунт в Харьковской больнице. Женщины-депутаты объявили акцию неповиновения рядом с Тимошенко
Женщины-депутаты, приехавшие в Харьков, чтобы проведать Юлию Тимошенко, присоединились к ее акции гражданского неповиновения и наотрез отказались покидать больницу "Укрзализницы".

Трое женщин-депутатов Верховной Рады присоединились к акции гражданского неповиновения бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлией Тимошенко, и отказались покидать Центральную клиническую больницу «Укрзализныци» (Харьков) до выполнения ее требований.

Об этом сообщил журналистам в холле больницы депутат Рады, член фракции «Батьківщина» Сергей Власенко после встречи с Тимошенко, передают Українські Новини.

«К акции гражданского неповиновения Юлии Тимошенко присоединились женщины – народные депутаты Украины, которые находятся сейчас вместе с Юлией Тимошенко, которые не будут иметь возможность нормально ночевать, без еды, без воды, будут поддерживать Юлию Владимировну и не покинут помещение, где она содержится, до тех пор, пока не будут выполнены законные требования», – сказал он.

Власенко уточнил, что к акции присоединились все женщины-депутаты, которые прибыли для встречи с Тимошенко – Александра Кужель, Татьяна Слюз и Людмила Денисова (все – «Батьківщина»).

По словам Власенко, они находятся в комнате для встречи с защитниками, расположенной в блоке, где содержится Тимошенко.

Как сообщали Власти.нет, женщины-депутаты Верховной Рады прибыли около 15:00 на встречу с Тимошенко в Центральную клиническую больницу «Укрзализныци» (Харьков).

15 января Пенитенциарная служба Тимошенко разрешила встретиться в больнице «Укрзализныци» (Харьков) с женщинами-депутатами Рады.

Тимошенко объявила 8 января в 15:30 акцию гражданского неповиновения.

В частности, она заявила, что больше не войдет в свою тюремную палату, пока оттуда не будут убраны видеокамеры и караул, который там находится постоянно.

Источник: Власти.нет

  • 921
  • 16.01.2013 16:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода