Священник в Мексике обнес свой приход 5-метровой железобетонной стеной, а внутри повесил светофор

Читати цю новину російською мовою
Священник в Мексике обнес свой приход 5-метровой железобетонной стеной, а внутри повесил светофор
Такие меры были приняты священником прихода св. Терезы Авильской на холме Мирасоль, к западу от Монтерея, Скоттом Михаэлем МакДермотт-Эйнхорстом, чтобы обезопасить прихожан от непрекращающегося насилия ...

В Мексике священник вынужден был обнести территорию своего прихода 5-метровой железобетонной стеной, устойчивой к взрывам, и разместить металлические блоки на окнах, чтобы предотвратить попадание шальной пули в верующих, пишет Fides. Кроме того 24 часа в сутки приход охраняют специально нанятые люди.

Такие меры были приняты священником прихода св. Терезы Авильской на холме Мирасоль, к западу от Монтерея, Скоттом Михаэлем МакДермотт-Эйнхорстом, чтобы обезопасить прихожан от непрекращающегося насилия, уровень которого возрос за последние 2 года. Многие невинные люди погибли в результате разборок между бандами и столкновений между армией и преступниками.

«Одно из столкновений длилось почти 40 минут… Это был хаос, – рассказывает священник.- Люди в церкви не знали, что делать. Именно поэтому мы разместили в храме еще и светофор».

Красный свет указывает на насилие, убийства и мобилизацию полицейских на улице, оранжевый – на наличие подозрительных машин или людей, а зеленый – на то, что путь свободен.

В приходе каждое воскресенье служат 15 Месс, в которых принимают участие около 8 тыс. верующих.

По статистике генеральной прокуратуры, в сентябре 2012 г. в Мексике были убиты 87 человек, в прошлом году – 1107. Официальные данные представляют только зарегистрированные случаи смерти. Об этом пишет Седмица.Ru.

Источник: Власти.нет

  • 205
  • 16.01.2013 17:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода