Украину контролируют воры в законе?

Читати цю новину російською мовою
Украину контролируют воры в законе?
Конечно же, милиция не знает об их существовании. И это позволяет преступникам стаивть своих смотрящих над губернаторами, местными советами, контролировать целые регионы, подминать власть и бизнес.

Убитый сегодня в Москве криминальный авторитет Дед Хасан в последнее время не имел сфер влияния на Украине.

Об этом рассказал депутат Верховной Рады генерал милиции Геннадий Москаль изданию Новый регион.

«Я не думаю, что на Украине его убийство повлечет последствия, Украина не была его сферой деятельности в последнее время. Кровавых разборок опасаться нам не стоит», – сказал собеседник агентства.

«Это чисто российский вопрос. Его убрали, это было ожидаемо, он и так долго прожил… Хасан был выдворен из Украины, ему запретили въезд на 5 лет. И если бы он тут остался, то его бы убили здесь. Если бы он жил даже в Аргентине, то его бы достали… Это российский вопрос, их перераспределение сфер влияние. Его место займет кто-то другой», – считает генерал.

«Но у нас все равно разгул преступности. Ведь всем известно, что воры в законе ежегодно проводят сходки в Ялте», – добавил Москаль.

«Я, например, насчитал 42 преступника в законе, которые у нас живут, 80% – из них не имеют украинского гражданства, а милиция говорит только о 10 таких преступниках, которые действительно у нас зафиксированы. Это те, кто выгнан из Грузии, России, в Прибалтике и Польше их нет, а у нас они прижились. Почему? Потому что против них никто не борется. Коронация идет полным ходом, новые лица втягиваются. И воры в законе берут под контроль власть, подминают губернаторов, советы, они ставят своих смотрящих, они имеют своих депутатов, они контролируют госзакупки. У нас госуправление переходит под контроль воров в законе, если Партия регионов молчит, значит, она им помогает», – рассуждает депутат.

Источник: Власти.нет

  • 2355
  • 16.01.2013 17:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода