Азаров объявил новое «покращення»

Читати цю новину російською мовою
Азаров объявил новое «покращення»
Николай Янович заявил, что украинцы сейчас покупают товаров вполовину больше, чем три года назад, а лишние деньги несут мешками в банки.

Премьер Николай Азаров считает своей заслугой то, что объем депозитов граждан в банках в прошлом году вырос почти на 60 миллиардов гривен.

Об этом он сказал во время заседания Кабинета министров, передает «Укринформ».

«Объем депозитов граждан в банке возрос в прошлом году почти на 60 миллиардов гривень, или на 19%. А по сравнению с 2009 годом – на 155 миллиардов гривень, или на 73%. Депозиты населения в банках сегодня достигли 366 миллиардов гривень, а это, между прочим, равняется годовым доходам государственного бюджета», – сказал Азаров.

Он добавил, что в прошлом году розничный товарооборот возрос на 16%, а по сравнению с 2009-м – на 50%.

«То есть реально наши люди начали вкладывать в покупку товаров и услуг вполовину больше, чем три года назад. Причем это происходило в условиях стабильной ценовой ситуации – во второй раз за годы независимости индекс потребительских цен в 2012 году был ниже прошлогоднего и составлял 99,8%», – отметил глава правительства.

Напомним, согласно опросу, 46% украинцев считают, что их жизнь при правительстве Азарова ухудшилась, при этом только 24% ощущают улучшение.

Источник: Власти.нет

  • 571
  • 16.01.2013 18:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода