Определены самые активные пользователи интернета в Европе

Читати цю новину російською мовою
Определены самые активные пользователи интернета в Европе
Шведы являются самыми активными пользователями мобильных интернет-модемов среди европейцев, подтверждают данные Евростата.

Шведы являются самыми активными пользователями мобильных интернет-модемов среди европейцев, подтверждают данные Евростата. Если в Нидерландах общее число интернет-пользователей примерно такое же, как и в Швеции, уровень мобильной интернет-активности – проверка почты, осуществление других онлайновых операций вне дома – серьезно уступает шведскому.

В Голландии около 55% владельцев смартфонов и планештов занимаются мобильным серфингом, в Швеции же этот показатель составляет 70%.

Что касается широкополосного интернета, то Швеция также лидирует по количеству подключенных к нему домохозяйств – 87%, в то время как в среднем по Евросоюзу – 72%.

Одновременно королевство может похвастаться и самым низким процентом людей, которые вообще не выходят во всемирную сеть. Здесь «цифровой барьер» находится на уровне 20%. В замыкающей же список Румынии – 48%.

В Дании, Люксембурге, Ирландии и Финляндии число пользователей мобильного интернета также перевалило за отметку 50%. Но начиная с Австрии цифры уже стремятся вниз. В Болгарии, Венгрии, Италии и Литве этот уровень ниже 20%. Последняя же строчка и здесь принадлежит Румынии – 5%.

Из всех возрастных категорий стран-членов ЕС молодежь оказалась самой мобильно подключенной – средний уровень в 60%. Что касается стационарного интернета, то если в возрастной группе 25-53 года им пользуются 78%, в категории 55-74-летних наблюдается резкое снижение до 42%.

Самым главным сервисом для всех возрастных групп является электронная почта. Ею пользуются от 80 до 90% всех владельцев компьютеров и смартфонов. Популярен также поиск информации о товарах и услугах.

В 2012 г в интернет-магазинах делали покупки 59% всех обитателей всемирной сети. Наибольшую активность здесь проявили британцы – 82%, датчане – 79% и шведы – 77%.

Источник: Донбасс.ua

  • 294
  • 17.01.2013 12:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода