Янукович обвинил Азарова в саботаже и безответственности

Читати цю новину російською мовою
Янукович обвинил Азарова в саботаже и безответственности
Виктор Янукович очень жестко раскритиковал работу Николая Азарова как премьер-министра, обвинил его в саботаже и безответственности. Возможно, президент готовит почву для пересаживания Серегя Арбузова в кресло премьера.

«Я не могу понять – как можно выполнять план реформ, направленный на улучшение экономики, жизни людей на 25-35%. Как можно? Я понимаю, что можно недополучить ресурсы, допустить просчеты, можно недовыполнить на 10, на 15%. Как можно на 25% выполнить? Это саботаж. Это просто люди потеряли полностью ответственность», – заявил Виктор Янукович.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, по мнению президента, многим ответственным за выполнение реформ не хватает воли, в конце концов, отказаться от прошлой жизни, связанной с коррупцией и устаревшей бюрократической системой.

Янукович подчеркнул, что возлагает большую надежду на новых министров. «Я просил бы, Николай Янович, изменить немного стиль работы правительства и подводить итоги системно, не ждать, когда закончится год. Не ждать. Если вы видите проблемы – нужно искать рецепты, как эту болезнь лечить. Если это кадровые вопросы – пожалуйста, кадровые будем вместе с вами решать», – сказал он.

Президент добавил, что с себя он тоже не снимает ответственности.

«Мы не можем закрывать глаза на правду. Не имеем права жить в розовом мире. Все не так. Поэтому адекватные своевременные скоординированные действия должны значительно улучшить выполнение решений, законов, которые мы приняли», – сказал он.

По мнению Януковича, философия внедрения реформ требует ответственности от исполнителей.

«Исполнители безответственны. За это нужно наказывать. Если не можешь работать – места не должно быть в исполнительной власти. Если есть коррупция – отвечать должны по полной, по закону. У нас есть много единомышленников, но у нас нет времени искать причины, и искать что мешает плохому танцору», – добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 2984
  • 17.01.2013 13:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода