Медведчук предрекает «мучительный летальный исход» украинской экономики без рынков ТС

Читати цю новину російською мовою
Медведчук предрекает «мучительный летальный исход» украинской экономики без рынков ТС
Виктор Медведчук назвал «иронией судьбы» тот факт, что в результате последовательно реализуемой евроинтеграции пострадали сами же вдохновители данного политического курса.

В своем блоге, который лидер общественного движения «Украинский выбор» ведет на сайте «Корреспондент», Виктор Медведчук написал, что «в декабре 2012 года принадлежащая Порошенко корпорация «Богдан» выпустила 92 автомобиля, что на 91,89% (!), или на 1,043 тыс. автомобилей меньше, чем в ноябре». Экс-министр экономики и украинский миллиардер Петр Порошенко, который отстаивает идею охлаждения отношений с Россией, первый же пострадал от внедрения подобных лозунгов в жизнь.

«Так что правильным путем идете, товарищи евроинтеграторы. Цель великая, а платить за нее нужно дорого. В том числе и владельцам украинских заводов», – при этом лидер общественного движения не ограничивается упоминанием корпорации «Богдан», но также перечисляет ряд украинских предприятий, которые вынуждены были приостановить работу в последние несколько месяцев вследствие политики государственного руководства.

«Введение РФ экологического сбора на украинские автомобили – вполне естественный и ожидаемый ход, – считает Виктор Медведчук. – Если Порошенко не хочет продавать свои автомобили в Россию, Россия идет ему навстречу». При этом политик предполагает, что «сокращение производства на украинских автозаводах в Европе будет воспринято позитивно». Ведь это означает готовность собственников украинских автопредприятий расчистить рынок собственникам  европейских автозаводов.

«Неприсоединение Украины к Таможенному союзу ведет к очевидной перспективе: рынки на Востоке для нас закроются, а на Западе так и останутся недоступными, что обеспечит нашей стране в лучшем случае стагнацию, а в худшем – мучительный летальный исход», – резюмирует Медведчук.

Источник: Власти.нет

  • 1266
  • 17.01.2013 14:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода