Азарова заменят Арбузовым и объявят «папередником»

Читати цю новину російською мовою
Азарова заменят Арбузовым и объявят «папередником»

Ругая Николая Азарова, Виктор Янукович зачищает пространство для Сергея Арбузова

После того, как президент Виктор Янукович раскритиковал работу правительства по реализации реформ, эксперты в один голос заговорили, что критика может свидетельствовать о планах заменить руководителя Кабинета Министров.

По словам Президента, на сегодня можно сделать вывод, что намерения и декларации относительно проведения реформ были большие, а уровень выполнения этих обещаний является очень низким.

Еще сразу после назначения нового Кабинета Министров Нажмите эксперты предполагали, что приход в правительство новых политиков, в частности, первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова, может свидетельствовать о намерениях президента отстранить от должности премьера Николая Азарова.

Представитель оппозиционной «Батькивщины» Владимир Бондаренко утверждал, что на господина Азарова могут «списать все просчеты».

Член фракции «Батькивщины» в парламенте Александр Бригинец на своей странице в Facebook 17 января написал, что критика правительства Азарова – «ничто иное, как зачистка пространства для Арбузова».

Директор центра исследований «Пента» Владимир Фесенко в интервью ВВС Украина, делая политические прогнозы на 2013 год, даже называл возможное время отставки и назначения на должность премьера Сергея Арбузова: конец весны-начало лета этого года.

Директор Центра политического анализа «Стратагема» Юрий Романенко сказал ВВС Украины, что намерения президента Януковича заменить премьера после заявлений 17 января стало еще понятнее.

«Это было очевидно еще со времени укрепления позиции «семьи» в новом Кабинете Министров. Дальнейшая логика требует установки им полного контроля над правительством», – говорит политолог.

«Эта критика, думаю, является прологом к следующей кадровой волне. Я не думаю, что она состоится уже завтра, иначе бы не было смысла назначать Николая Азарова на пост премьера. Но весной – вполне вероятно», – сказал Юрий Романенко.

Источник: Власти.нет

  • 656
  • 17.01.2013 15:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода