Полуголых женщин-депутатов люди в масках вышвырнули из больницы

Читати цю новину російською мовою
Полуголых женщин-депутатов люди в масках вышвырнули из больницы

18 бойцов в масках вышвырнули женщин-депутатов из больницы, сославшись на постановление харьковского суда. У одной женщины - сердечный приступ

Сначала неизвестные люди в масках ворвались в комнату, где спали женщины депутаты и вышвырнули их, полуголых, наружу. А спустя некоторое время сторонницам Тимошенко предъявили решения харьковского суда и выдворили за пределы учреждения.

Народный депутат Александра Кужель подтверждает, что ее, а также других народных депутатов Людмилу Денисову и Татьяну Слюз, «вышвырнули» из комнаты для свиданий, где они находились с экс-премьером Юлией Тимошенко, неизвестные люди сегодня утром.

Как сообщает Украинская правда, по словам Кужель около 6:15 утра «люди в масках ворвались в комнату, где спали на полу трое народных депутатов от Батькивщины – Александра Кужель, Татьяна Слюз и Оксана Денисова – и полуголых вышвырнули из этой комнатки».

По словам Кужель, в это время женщины спали, и только она дежурила. Депутатам даже не дали забрать вещи. По состоянию на 7 часов депутатам удалось вернуться на 9 этаж, где находится Тимошенко, но к ней их больше не пускают.

По информации депутата Арсена Авакова, после произошедшего у Татьяны Слюз случился сердечный приступ.

Как сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины,  депутатам было вручено решение суда, в соответствии с которым им предписывалось прекратить препятствование работе медучреждения.

«Сегодня утром народным депутатам Украины А.Кужель, Л.Денисова и Т.Слюз были вручены представителем Государственной исполнительной службы решение Дзержинского районного суда г. Харькова, которым удовлетворено иск руководства ЦКБ Укрзализниці и Качановской исправительной колонии (№ 54) об устранении препятствий в деятельности учреждений и удаления указанных лиц из отдельного охраняемого блока девятого этажа ЦКБ. Ознакомившись с этим постановлением, указанные народные депутаты покинули помещение отдельного блока. Представители Государственной исполнительной службы действовали исключительно согласно требованиям и в рамках закона», – сказано в сообщении.

В то же время, как сообщила Власти.нет Наталья Стативко, пресс-секретарь народного депутата Арсена Авакова, сегодня в 6 утра к женщинам-депутатам в комнату зашел человек, зачитал непонятное постановление, после этого туда ворвалось 18 человек, по 6 человек на каждую и выбросили их без обуви на лестницу. Туда же выбросили их вещи. Слюз находится в 5 ЦКБ с давлением, решается вопрос о ее госпитализации. По их словам, Тимошенко очень плохо себя чувствует, практически не встает на правую ногу, возле ее кровати, у изголовья, днем и ночью, сидит представительница пенитенциарной службы.

Вскоре после этого народный депутат Людмила Денисова дала брифинг и рассказала, в каких нечеловеческих условиях им приходилось находится в 5 ЦКБ. Им практически сразу отключили воду,  не предоставили элементарную возможность сходить в туалет.

Как сообщает Наталья Стативко, они с Арсеном Аваковым, проведали народного депутата Татьяну Слюз, которая находится в приемном покое ЦКБ 5. Чувствует она себя очень плохо, ей оказана медицинская помощь. На ее руках видны синяки -явные следы от захватов. Она вызвала милицию. Милиция пока не приехала.

Как известно сегодня должно состояться очередное заседание Киевского районного суда Харькова по делу о злоупотреблениях корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ), которую в 1995-1996 гг. возглавляла экс-премьер Украины Юлия Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 2575
  • 18.01.2013 09:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода