Больницу «Укрзализницы» в Харькове заблокировали бойцы «Беркута»

Читати цю новину російською мовою
Больницу «Укрзализницы» в Харькове заблокировали бойцы «Беркута»
В Харьковской больнице "Укрзализницы" с сегодняшнего утра происходят головокружительные события. Сначала на рассвете люди в масках вышвырнули из помещения женщин-депутатов. Беркутовцы готовятся так же силой доставить Юлию Тимошенко в суд

В настоящее время 50 сотрудников спецподразделения «Беркут» блокируют 9 этаж ЦКБ №5 «Укрзализныци», где содержится экс-премьер Юлия Тимошенко. Об этом сообщает Главное.

Как сообщалось, ранее сегодня силовики вышвырнули женщин-депутатов, проводящих солидарную с Тимошенко акцию гражданского неповиновения, из больницы, при этом у одной из них – Татьяны Слюз – случился сердечный приступ.

Нардеп также сообщил, «беркутовцы» игнорировали требование его переговорить с начальником караула и также физически препятствовали его действиям, не пропуская даже к кнопке вызова охраны.

«Я считаю вероятной причиной таких действий правоохранителей, что власть приняла решение силой доставить больную Тимошенко в суд», – заявил Аваков.

Как известно сегодня должно состояться очередное заседание Киевского районного суда Харькова по делу о злоупотреблениях корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ), которую в 1995-1996 гг. возглавляла экс-премьер Украины Юлия Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 680
  • 18.01.2013 09:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода