Оппозиция поклялась освободить Тимошенко до конца года

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция поклялась освободить Тимошенко до конца года
В очередной раз оппозиция объявил о своем отдалении от реальных проблем общества в пользу концентрации на проблемах двух конкретных людей - Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Весь год оппозиционеры собираются посвятить борьбе за их свободу.

Депутат Верховной Рады, член фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Николай Томенко считает, что главная задача оппозиционных сил – сделать все возможное для освобождения бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко до 2014 года.

Об этом он сказал в интервью газете «День», сообщают Українські Новини.

«Для нас 2013 год – критический год, в течение которого Юлия Тимошенко должна выйти на свободу… Еще раз подчеркиваю: оппозиция должна сделать все, чтобы в 2013 году Юлия Тимошенко и Юрий Луценко вышли на свободу», – сказал Томенко.

Он также отметил, что оппозиционные силы не считают этот год началом подготовки к выборам Президента в 2015 году.

Как сообщали ранее Власти.нет, депутат Рады Сергей Мищенко (внефракционный) обвиняет фракцию «Батьківщина» в бездеятельности по освобождению из тюремного заключения Тимошенко, а депутат Виктор Балога (внефракционный) сообщил, что рассчитывает на скорейшее освобождение Луценко.

В декабре 2012 года Объединенная оппозиция решила выдвинуть Тимошенко единым кандидатом в Президенты на выборах в 2015 году.

Источник: Власти.нет

  • 744
  • 18.01.2013 12:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода