Саботаж Азарова заказал сам Янукович

Читати цю новину російською мовою
Саботаж Азарова заказал сам Янукович
Жесткая критика Виктором Януковичем действий правительства и, в частности, премьера Николая Азарова, ставит в неловкое положение самого президента.

Такое мнение в комментарии изданию Тиждень.ua высказал руководитель социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

«Это очень нелогично, когда месяц назад он (Азаров) лучший чиновник Украины и назначенный премьером, а через месяц он уже плохо работает», – отметил Небоженко.

По словам эксперта, «это очень неудачно не для Азарова, которому не нужны ни рейтинг, ни президентские перспективы, ему безразлична проблема престижа и т.д.».

«А это прежде всего удар по самому Януковичу: что ты за начальник, если назначаешь человека, в котором в течение месяца уже разочаровался?», – отметил он.

«Поэтому это скорее политически неправильный ход со стороны Януковича», – считает Небоженко.

«Кто говорит, что Янукович как президент показал свою власть над Азаровым, – это слишком примитивно», – добавил он.

«Сейчас у нас президентско-парламентская республика и премьер должен выполнять все указания президента. Поэтому, критикуя премьер-министра, которого месяц назад назначил, Янукович ставит себя в неловкое положение как человек, который совершил политическую ошибку этим назначением», – объясняет Небоженко.

Напомним, 17 января президент во время заседания комитета по экономическим реформам назвал работу премьер-министра Николая Азарова саботажем.

Янукович отметил низкий уровень реализации реформ в Украине и попросил Азарова изменить стиль работы Кабинета министров.

Источник: Власти.нет

  • 1446
  • 18.01.2013 13:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода