Нацбанк скупает золото у населения

Читати цю новину російською мовою
Нацбанк скупает золото у населения
НБУ начал скупку у населения банковских металлов в виде мерных слитков и драгоценных металлов в виде лома по конкурентным ценам. Об этом говорится в сообщении Нацбанка.

НБУ начал скупку у населения банковских металлов в виде мерных слитков и драгоценных металлов в виде лома по конкурентным ценам. Об этом говорится в сообщении Нацбанка, пишет Onsmi.net

В НБУ сообщили, что для выполнения возложенных на него функций, по обеспечению накопления и хранения золотовалютных резервов, банк начал покупать у населения банковские металлы и драгоценные металлы.

«Изменение закупочных цен проводится ежедневно в случае изменения мировых цен на драгоценные металлы, а информация о ценах размещается на официальном интернет-представительстве Нацбанка», – сообщили у регулятора.

Как сообщили в ведомстве, закупка Нацбанком у населения банковских металлов в виде мерных слитков и драгоценных металлов в ломе осуществляется без удержания налога на доходы физлиц.

Напомним, за 2012 год золотовалютные резервы НБУ уменьшились на 7,25 млрд долларов (22,8%), с 31,79 млрд долларов до 24,55 млрд долларов.

Как сообщалось, в начале 2013 года руководитель группы советников главы НБУ Валерий Литвицкий заявил, что размер резервов остается достаточным, несмотря на сокращение в 2012 году на 22,8%.

Источник: Власти.нет

  • 928
  • 19.01.2013 08:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода