Межкомнатные двери из стекла

Читати цю новину російською мовою
Межкомнатные двери из стекла
В наше время все большую популярность завоевывают стеклянные предметы интерьера. Широко распространено применение стеклоблоков и стекловставок из различных видов стекла, в том числе и при разработке дизайна межкомнатных дверей.

Одно из несомненных преимуществ межкомнатных дверей из стекла – это их легкость и возможность пропускать максимум света, что помогает создавать уникальный дизайн интерьера помещений, визуально увеличивая их и делая светлыми.

Как правило, двери межкомнатные из стекла придут на помощь и в том случае, если дизайн интерьера подразумевает создание единой зоны, путем объединения нескольких помещений.

Сегодня стеклянные межкомнатные двери представлены широким ассортиментом, например, стеклянные распашные межкомнатные двери, маятниковые двери из стекла, откатные и изогнутые стеклянные межкомнатные двери.

Несомненными лидерами продаж признаны распашные (открывающиеся в одну сторону) стеклянные межкомнатные двери. Маятниковые же межкомнатные стеклянные двери, благодаря специальному креплению, могут открываться в две стороны.

Для производства межкомнатных дверей из стекла, используется, специальным образом обработанное при помощи термических процессов, стекло или при помощи термических процессов. Часто используют и технологию «триплекс», в результате чего стекло крепится между отдельными поверхностями и проклеивается специальной полимерной пленкой, что дает увеличение толщины и прочности стекла. Немаловажен и тот факт, что даже при очень сильном ударе разбившееся стекло не разлетится на мелкие осколки, а, благодаря пленке, удерживается на месте.

Среди модных веяний в сфере изготовления межкомнатных дверей из стекла, можно выделить и такие моменты, как тонирование и матирование стекла, нанесение на него различных рисунков.

Источник: Власти.нет

  • 172
  • 10.01.2013 12:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода