Россияне заняли первые три места на ралли «Дакар»

Читати цю новину російською мовою
Россияне заняли первые три места на ралли «Дакар»
В столице Чили завершился ежегодный ралли-рейд «Дакар». В классе грузовиков первые три места заняли представители российской команды «КАМАЗ-мастер». А победителем стал Эдуард Николаев.

В столице Чили Сантьяго 19 января завершился ежегодный ралли-рейд «Дакар». По его итогам в классе грузовиков первые три места заняли представители российской команды «КАМАЗ-мастер», сообщает Motor.Ru со ссылкой на официальный сайт соревнования.

Победителем общего зачета в классе грузовиков стал Эдуард Николаев. Вторым – Айрат Мардеев, а Андрей Каргинов замкнул тройку лидеров. Победитель прошлогоднего ралли-рейда Жерар Де Рой из команды Iveco, столкнувшийся в ходе марафона с рядом технических неисправностей, финишировал четвертым.

В классе автомобилей победу одержал Стефан Петерансель на MINI, повторив, таким образом, свой успех прошлогодней давности. Победа французского пилота стала для него пятой в карьере в классе автомобилей, помимо этого он шесть раз выигрывал «Дакар» в мотоциклетном зачете. Вторым стал южноафриканец Жинель Де Виллерс, а третье место занял россиянин Леонид Новицкий на MINI, для которого этот результат стал лучшим в карьере.

Украинская команда Sixt Ukraine завершила последний этап на 25-м месте, что позволило в генеральной классификации подняться с 26-го на 22-е место, которое и стало итоговым для экипажа Вадима Нестерчука.

Среди мотоциклистов лучшим стал Сирил Депре на KTM, для которого нынешняя победа на «Дакаре» стала пятой в карьере. Второе место занял португалец Рубен Фариа, а третье – Франсиско Лопес Контардо, также представляющие KTM.

В классе квадроциклов победу одержал аргентинец Маркос Патронелли из команды Yamaha. Его партнеры по команде, чилиец Игнасио Касале и поляк Рафал Соник расположились на втором и третьем местах в итоговой классификации соответственно.

Источник: Власти.нет

  • 519
  • 20.01.2013 08:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода