Пилот сирийских ВВС дезертировал и разбомбил правительственные базы

Читати цю новину російською мовою
Пилот сирийских ВВС дезертировал и разбомбил правительственные базы
Пилот получил первоначально приказ разбомбить жилой район Готта, к востоку от Дамаска, но отказался его выполнить. Вместо этого он сбросил бомбы на базы сирийских войск в пригороде Дамаска.

Пилот сирийских ВВС дезертировал во время боевого вылета на истребителе-бомбардировщике МиГ.  Вместо того, чтобы бомбить позиции мятежников, он сбросил бомбы на базы сирийских войск в пригороде Дамаска Моадамия, сообщает MIGnews.com.

Пилот получил первоначально приказ разбомбить жилой район Готта, к востоку от Дамаска, но отказался его выполнить.  Местонахождение пилота и его самолета неизвестно.

Сирийские ВВС продолжают бомбить территории, находящиеся под контролем повстанцев, передает «Интерфакс». Так, авиаудар, нанесенный к югу от Дамаска, привел к гибели десяти мирных жителей, среди которых – шестеро детей, сообщил  базирующийся в Лондоне Сирийский наблюдательный совет по правам человека.

Напомним, конфликт между властями и вооруженной оппозицией в Сирии не прекращается с марта 2011 года. По поступающим в ООН сводным данным, за это время там погибли около 60 тысяч человек.

Источник: Власти.нет

  • 2375
  • 20.01.2013 09:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода