Сергей Власенко: Обвинения Тимошенко придумал Кузьмин

Читати цю новину російською мовою
Сергей Власенко: Обвинения Тимошенко придумал Кузьмин
Защитник экс-премьера Сергей Власенко говорит, что к убийству Щербаня Тимошенко не имеет никакого отношения. Когда в 2000 году судили убийцу Щербаня, ни слова не было сказано о Тимошенко.

Защитник экс-премьера Сергей Власенко говорит, что к убийству Щербаня Тимошенко не имеет никакого отношения, пишет Newsecon.ru

Сергей Власенко прокомментировал слова генпрокурора Виктора Пшонки о мотивах убийства Евгения Щербаня.

«Мотивы были у двух человек. Первый – это Виктор Янукович, получил политические дивиденды от убийства Щербаня и буквально через четыре месяца после убийства стал губернатором Донецкой области, которым он никогда не стал бы при жизни Евгения Щербаня. И экономические дивиденды получило ближайшее окружение Виктора Януковича. Это все донецкие ребята, Юлия Владимировна не имеет к этому никакого отношения. Когда в 2000 году судили убийцу Щербаня, ни слова не было сказано о Тимошенко. Вопрос Тимошенко возник, когда это придумал Ренат Кузьмин и год назад начал об этом рассказывать», – цитирует Власенко ТВi.

Виктор Пшонка 18 января, заявил, что Генеральная прокуратура Украины закончила расследование уголовного дела по убийству в 1996 году Евгения Щербаня, подозреваемыми в организации этого преступления являются экс-премьер-министры Украины Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко.

Источник: УНИАН

  • 1246
  • 20.01.2013 12:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода