9-летний индиец стал самым юным компьютерным гением

Читати цю новину російською мовою
9-летний индиец стал самым юным компьютерным гением
9-летний мальчик, который проживает в Калифорнии, установил новый рекорд в области компьютерных технологий и информатики. Первую свою программу он создал в возрасте 6 лет.

Так, Пранава Кальян стал самым юным сертифицированным экспертом по технологиям Microsoft. Как сообщают иностранные масс-медиа, Пранава Кальян – родом из Индии, однако проживает в Калифорнии.

Как утверждают родители вундеркинда, мальчик впервые познакомился с компьютером в 2-летнем возрасте. Пранава не на шутку увлекся программированием, проводя за этим занятием очень много времени. Пранава Кальян сообщил, что в ходе подготовки к экзамену по технологиям «Microsoft» он занимался по 8 часов в день.

Отец юного дарования отметил, что первую свою программу его сын создал в возрасте 6 лет. Кроме того, мальчик имеет значительные успехи в интегральном и дифференциальном исчислении. И это существенно помогает ему в программировании.

Теперь 9-летний мальчик стал новым рекордсменом. Ранее самым юным специалистом по технологиям MCTS был 12-летний житель Дубая Бабар Икбал.

Источник: Телеграф

  • 1516
  • 20.01.2013 15:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода