Украинская «молодежка» досрочно вышла в четвертьфинал Кубка Содружества

20 января во втором матче группового турнира Кубка Содружества молодежная сборная Украины U-21 одержала победу над командой Молдовы.

20 января во втором матче группового турнира Кубка Содружества молодежная сборная Украины U-21 одержала победу. Подопечные Сергея Ковальца обыграли команду Молдовы со счетом 2:0.

Украинская команда подтвердила статус фаворита матча и с первых минут имела игровое и территориальное преимущество над соперником. Правда, ждать забитый мяч болельщикам пришлось полчаса. На 32-й минуте нападающий ФК Севастополь Владимир Коваль переиграл голкипера молдавской команды.

Во втором тайме украинская сборная продолжила наступление на ворота соперника, и ей удалось забить второй гол. На 71-й минуте отличился защитник киевского Динамо Дмитрий Рыжук. Времени и возможностей для того, чтобы отыграться, у сборной Молдовы уже не оставалось, тем более, что на 82-й минуте наш соперник остался в меньшинстве после удаления полузащитника Каталина Карпа (Динамо, Киев).

Таким образом, молодежная сборная Украины, набрав шесть очков после двух матчей, стала единоличным лидером группы «С» и досрочно обеспечила себе место в четвертьфинале турнира. Также 20-го января состоится второй матч в этой группе – сборная Литвы встретится с командой Туркменистана.

Свою следующую игру наша молодежка проведет уже 22-го января – с Туркменистаном.